Протоиерей Владимир Ганин. Некролог

12 января на 87 году жизни после продолжительной болезни ко Господу отошел почетный настоятель Успенского храма с. Жилино протоиерей Владимир Ганин.

Родился будущий пастырь в Нижнем Новгороде 16 декабря 1931 года. Дед его был псаломщиком, поэтому в юности Владимир тоже пел на клиросе. Затем он прислуживал в алтаре, а в 25 лет поступил в Одесскую семинарию, которую закончил по первому разряду. Дальше были светлые годы учебы в Духовной Академии Троице-Сергиевой Лавры, которую будущий пастырь закончил со степенью кандидата богословия. Здесь отец Владимир познакомился со своей будущей матушкой.

По окончании Академии Владимир Ганин был рукоположен в диаконы, а затем во священники. Произошло это в 1964 году, после чего батюшка был направлен в Успенский храм города Звенигород. Здесь он прослужил три года. В 1967 году отец Владимир получает указ о переводе в жилинский храм Успения Пресвятой Богородицы.

За время своего служения батюшка повидал многое. Изменилась страна, оставив в прошлом богоборчество. Никакие запреты и стеснения не смогли лишить пастыря духовного попечения о своей пастве. И недаром отец Владимир был избран духовником Московской епархии. «Древо познается по плоду» (Мф. 12:33), а жизнь во Христе протоиерея Владимира Ганина без громких слов стала примером для многих мирян и священнослужителей. Он был окружен крепкой и дружной семьей: сын и зять отца Владимира священники, а их семьи и матушка – Нина Фроловна – были верными помощниками и крепкой опорой. Добрый пастырь окормлял крепкий, дружный и деятельный приход, который созидал на протяжении многих лет.

Протоиерей Владимир Ганин был добрым пастырем, требовательным, но искренне любящим, за что снискал любовь и уважение прихожан.

Да упокоит Господь Бог новопреставленного протоиерея Владимира в селениях праведных! Вечная ему память.

Тело усопшего отца Владимира подготовлено к погребению священнослужителями Люберецкого благочиния и поставлено в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Жилино до дня отпевания, которое будет совершено в воскресение 14 января.