Беседа с учениками старших классов в День трезвости

11 сентября в храме Успения пресвятой Богородицы с. Жилино, после окончания Божественной литургии, был совершен молебен о страждущих недугом винопития. По окончании молебна храм посетили ученики старших классов средней школы № 23 с. Жилино в сопровождении директора школы депутата городского округа Люберцы И.В. Иванникова. К школьникам обратился настоятель храма протоиерей Сергий Ганин. Батюшка рассказал ребятам об истории установления праздника Усекновения главы Иоанна Предтечи. О духовных и физических последствиях винопития рассказал ответственный епархиального отдела по борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью в Люберецком благочинии клирик Успенского храма священник Димитрий Данилов.