День Матери в Успенском храме села Жилино

Стало уже доброй традицией, что в течении уже нескольких последних лет всем приходом мы отмечаем день Матери. 25 ноября 2018 года по окончании поздней божественной литургии в воскресной школе был проведен открытый урок посвященный этому событию. Настоятель храма протоиерей Сергий Ганин рассказал учащим и учащимся о значении этого праздника и роли матери в христианском мире.

Батюшка в своем слове призвал ценить доброе отношение с родителями и стараться жить в послушании. Дети задавали вопросы, а батюшка на них отвечал. Клирик Успенского храма священник Димитрий Данилов также поздравил всех присутствующих с этим праздником и произнес многолетие всем мамам. Затем состоялся небольшой праздничный концерт, в котором дети рассказывали стихи и пели песни о маме. Всем присутствующим мамам были вручены памятные подарки от прихода, посвященные этому дню.