День инвалида в Люберецком благочинии

На кануне межународного дня инвалида (отмечаемого 3 декабря) в Люберецком благочинии священник Димитрий Данилов, клирик храма Успения села Жилино, посетил окормляемый Люберецкий комплексный центр социального обслуживания населения (ГБУСО МО «Люберецкий КЦСОН») и поздравил инвалидов — получателей социальных услуг.

Встреча началась с молитвы Богу. По хорошей традиции все вместе молились, крестились и даже приготовили записки о близких, как проявление своей трепетной любви к родным.         После общей молитвы батюшка рассказал о начавшемся Рождественском посте, его смысле и духовном мужестве в жизни каждого человека и, особенно, в жизни христианина, пожелав всем стойкости и помощи Божией в преодолении внутренних и внешних неудач и сложностей. Во время рассказа, завязалась оживленная беседа на животрепещущие темы. После всего для поддержки подопечных каждому был вручен продовльственный пакет. Встреча закончилась общей фотографией на память.

Ну а незадолго до этого социальная группа храма Успения посетила социльную больницу в поселке Октябрьский. Где находившимся на лечении больным инвалидам была оказана духовная поддержка, сказаны теплые слова соучастия в их жизненных трудностях. А также были подарены продуктовые наборы.