Поздравление учащихся школы-интерната «Наш дом»

27 декабря, в канун Нового года и предстоящего Рождества Христова, по сложившийся традиции, Член епархиального отдела по реставрации и строительству, настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы в селе Жилино – протоиерей Сергий Ганин совместно с социальной группой и прихожанами храма посетил школу-интернат «Наш дом».

В начале торжественной части в актовом зале школы протоиерей Сергий Ганин выступил с приветственной речью, обращенной к директору школы Поповой Надежде Степановне, преподавательскому составу и конечно же к ученикам школы.

В преддверии празднования Рождества Христова, батюшка рассказал о подвиге людей, которые готовили пришествие Спасителя в наш мир и о самом значении праздника для православных христиан. Воспитанники и преподаватели с большим вниманием слушали рассказ батюшки, задавали интересующие вопросы и получали ответы.

В конце своего рассказа, батюшка выразил пожелания чтобы у каждого в сердце сохранилась та духовная радость, которую нельзя описать, а можно только прочувствовать согласно духовным понятиям, которые существуют в жизни каждого христианина. Каждому ученику школы был вручен подарок, а школе оказана посильная материальная помощь на приобретение лекарственных препаратов.

После торжественной части, директор школы Попова Надежда Степановна выразила благодарность батюшке и всем, кто принимал участие в этом благом деле, и надежду на дальнейшее сотрудничество в духовно-нравственном воспитании юного поколения.

В завершении мероприятия состоялось чаепитие, на котором Надежда Степановна и отец Сергий подвели итоги уходящего 2017года и наметили планы по совместной работе на 2018 год.