День Православной книги

15 марта 2020 года в Успенском храме села Жилино Люберецкого благочиния состоялся традиционный день «Православной книги». Этот день проходит не только в одно воскресенье, но в это воскресенье мы его начинаем.

По окончании поздней божественной литургии настоятель Успенского храма протоиерей Сергей Ганин и клирик храма священник Димитрий Данилов и учащиеся и учащие воскресной школы собрались вместе в классе. Настоятель храма поздравил всех с праздником, привел примеры обращения и пользования православной книгой. В том числе, в этот юбилейный год победы в ВОВ, можно с уверенностью сказать, что очень много православной книги посвящен тематики войны и духовно-патриотическому воспитанию молодежи. В ней показывается как наши деды и прадеды ценой собственной жизни и по любви к нам и родине стяжали эту великую победу и свободу народов Европы.

План этих тематических встреч включает в себя не только воскресную школу, но и школу с.Жилино №23 и гимназию п.Томилино №19.