Праздник Рождества Христова в Успенском храме с. Жилино

В ночь с 6 на 7 января на торжественном богослужении в Успенском храме села Жилино традиционно собрались помолиться представители городской власти, депутатского корпуса, воспитанники воскресной школы и их родители, а также все, кто желал разделить радость грядущего праздника.

По окончании Божественной Литургии были зачитаны поздравления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и правящего архиерея архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия. Затем всех собравшихся поздравил с праздником Рождества Христова настоятель протоиерей Сергий Ганин. Детям из многодетных и малоимущих семей были вручены подарки.

9 января в здании воскресной школы состоялась Рождественская ёлка. Воспитанники школы показали спектакль с участием родителей, а также воспитателей. Во время выступления дети пели рождественские колядки, читали стихи. В конце выступления состоялся небольшой праздничный концерт с участием молодежного хора. По окончании мероприятия все участники и гости собрались за праздни